Как оспорить договор ренты и аннулировать договор дарения по причине пункта о возможности отмены дарения
Любую сделку можно признать недействительной в судебном порядке, если для этого имеются основания. Имеете право обратиться в суд.
Вы задаёте аналогичные вопросы, не анализируя сущность ответов. Обратитесь к юристу индивидуально для развёрнутой консультации.
Указанные доводы уже не применимы к данным правоотношениям. В данной ситуации необходимо рассматривать иные варианты.
Не торопитесь признавать сделки недействительными. Заключая как договор дарения, так и договор ренты, нельзя было предсказать, кто кого переживет.
Условие договора дарения вполне законное (п. 4 ст. 578 ГК РФ). Шансы, Ирина, осуществить задуманное есть. Вот только нынешний собственник вправе потребовать возмещения расходов, связанных с исполнением договора ренты.