Кража документов из магазина - что это и как наказать?
Да, за кражу документов из ящика можно привлечь к ответственности. Это квалифицируется как кража (статья 158 УК РФ). Вы можете подать заявление в полицию, и они начнут расследование. В случае, если документы использованы для мошенничества, это может повлечь более серьёзные последствия для злоумышленника.
Ситуация с хищением ваших квитанций может быть квалифицирована как мелкое хищение (административное правонарушение). Вы можете обратиться в полицию с заявлением о случившемся, и полиция проведет проверку. Если будут основания, виновное лицо может быть привлечено к административной ответственности.
Если стоимость похищенного имущества (включая пакет) не превышает 2 500 рублей
Данное деяние не наказуемо