Доля наследства по завещанию
Подадите заявление нотариусу о принятии наследства, он скажет какие нужны документы.
ДОговор, выписка из ЕГРН нужны.
Если нет, то это не проблема, нотариус сам запросит в Росреестре.
В Росреестре можно запросить. Обращайтесь к нотариусу, вам все объяснят.
Договор купли-продажи или перехода права запросит нотариус
чтобы нотариус знал какое наследство вам переходит, ему надо представить документы на это имущество - выписки из росреестра на долю в квартире и земельный участок
Нотарис сам все запросит после открытия наследственного дела - Росреестр ,ИФНС ,ГИБДД ,Банки .Для открытия дела - нужно свидетельство о смерти, ваш паспорт .Завещание нотариус сам проверит по базе .
От вас только паспорт и документы подтверждающие степень родства, остальное запросит нотариус.
Ответ отключен модератором