Кемерово, 02.09.2024, 02:07

Просят объяснительную как правильно написать

Вопрос №24134563 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2024, 02:07
Что делать в ночь на работе лопнул топливный шланг выбежала солярка, просят объяснительную, но механик знает что в течение месяца лопается шланг и не чего не предпринемают а меня хотят сделать крайним как правильно написать объяснительную
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Олег!

В вашей ситуации важно грамотно составить объяснительную записку, чтобы защитить свои интересы. В объяснительной вам нужно описать инцидент с утечкой солярки, указав дату и обстоятельства, при которых лопнул топливный шланг. Обязательно упомяните, что вы ранее сообщали механику о неисправности шланга, но никаких действий предпринято не было. Это подчеркнет, что вы не несете вины за произошедшее.

Если вам потребуется помощь в составлении объяснительной записки или других документов, я могу подготовить для вас:

• Объяснительную записку о произошедшем инциденте.

• Запрос на письменное подтверждение ваших уведомлений механику о неисправности.

• Заявление о пересмотре ответственности за инцидент.

02.09.2024, 06:52

Олег, так и пишите, что в течение месяца информировал механика о неисправности шланга. Как информировал -доказательства этого.

02.09.2024, 02:14

А по точнее можно не разу не писал объяснительные

02.09.2024, 02:16

А вы написали 2 слова, как можно развернуто ответить на ваш вопрос? Вы не указали, где и кем работаете, очень много встречных вопросов к вам. Чтобы подробно вам ответить, нужно вас консультировать.

02.09.2024, 02:18

В свободной форме изложите, укажите причину случившегося. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

02.09.2024, 02:26