Просит написать объяснительную но я вены свои не признаю если я не напишу объяснительную что мне грозит Заранее спасибо.
Добрый день. Писать или нет объяснительную - решать вам. При этом имейте в виду следующее. В соответствии со ст. 193 ТК:
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.