Возможность получения дополнительных выплат от центра занятости - факт или миф?
Вы не можете получить статус безработного и пособие по безработице., так как обучаетесь на очном отделении , то есть относитесь к категории занятых , а безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, ищут работу и готовы приступить к ней.
ЗАКОН
О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Занятые граждане
Занятыми считаются граждане:
проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости);
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней
Это мошенничество.В центре занятости стоят на учете те,кто не работает и не имеет средств к существованию.