Составь заявление

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление в опеку о том, что хочу ограничить родственника от общения с моим ребёнком в связи с тем, что оказывает психологическое давление на ребёнка. Имеется психологическое заключение от психолога и аудиозапись. Помогите, пожалуйста, составить заявление. Хотя бы образец подскажите, как писать?
Лучший ответ

Здравствуйте Мария

Вам как родителю не нужно какое либо согласие для ограничения в общении с ребенком.

___

Вам нужно в суд обратиться с иском об определения порядка общения ребенка с родственником

Общение должно не противоречить интересам ребенка, соответствовать его возрасту и графику жизни, в разумных объемах.

Родители могут препятствовать общению ребенка с родственниками как в связи с опасениями по поводу безопасности ребенка и влияния на него (например, если родственник ведет асоциальный образ жизни, имеет психические заболевания, судимость), так и из-за личной, субъективной неприязни, разногласий между ними.

Законом предусмотрено два механизма защиты прав родственников на общение с ребенком в случае, если родители препятствуют такому общению: в судебном и внесудебном порядке – при помощи органов опеки и попечительства.Внесудебный порядок: при помощи органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 67 СК РФ).

Это платная услуга

В произвольной форме пишите как есть, образцов как таковых нету.