Проблемы правового оформления проживания в частном доме - как избежать потери собственности?
Проживаю в частном доме, который построили родители, оформить документы не успели, брат оформил все на себя, дом и землю, у меня регистрация при сносе дома я наверно останусь ни с чем.
Если вы добровольно отказались от участия в приватизации жилого помещения, то, фактически оспорить её будет трудно. Если приватизация произошла без вашего участия, то в судебном порядке можно обжаловать эту приватизацию. Но учтите, что общий срок исковой давности - три года. Т.е. тут много нюансов и все зависит именно от того, когда и каким образом брат оформил документы о собственности на себя. Почему вы не приняли в этом участие. Где вы проживали и были зарегистрированы.