Частная собственность
Конечно имеете, не забудьте для начала оформить ООО, либо ИП, либо как самозанятый, перед дверью повесьте договор оферты, уголок потребителя, режим работы, книгу жалоб и предложений.
Имеете, но как бы Вас не поимели)))
Да, если это не собственники
Да, если сообщите об этом входящему и он с этим согласится (акцептует Вашу оферту). А еще взимают за посмотреть на окно (шутка).
С сособственников или иных проживающих законно (прописанных) - нет
С других лиц да, по договоренности. Просто платить не будут )
Доброе утро.
Очень интересный вопрос. Тут много слагающих. Вы собственник и имеете право устанавливать предполагаемую оферты , но при условии, что входящий акцептует Вашу оферту добровольно. И как он узнает, что вход платный? Допустим вы ему сообщите и он оплатит, а как вы отчитается о полученной прибыли? Ведь вы получаете доход от своей собственности. Это облагается налогом. Значит вы должны будет оформиться как самозанятый. Форма оплаты наличные/безналичные?
И так, вы самозанятый, на входе в квартиру у вас висит договор оферты предполагающий платный проход и указан номер телефона куда произвести оплату с формулировкой "проход в квартиру". А выход из квартиры свободный? и сколько по времени имеет право находиться пришедший? А если такой пришедший к вам напишет в полицию заявление, что вы насильно его удерживали в квартире? Факт (оплата) прохода есть, а выхода нет! Это подтверждение насильственного удержания в жилом помещении. Тут могут быть серьезные последствия.
Да, можете, ваше право.
Конечно имеете😊