Злостная неуплата алиментов
- Подать жалобу на бездействие судебных приставов, если они не принимают эффективных мер.
- Прокуратура вправе проверить работу ФССП и обязать их активизировать взыскание долга.
сделайте перерасчет, сумма увеличится, наложите ряд ограничений, далее уже более серьезная ответственность
Здравствуйте!
Далее можно пойти на новый круг. Опять можете его привлекать к административной ответственности, а после к уголовной. Навечно на лесоповал его государство не направит, чтобы он деньги зарабатывал и платил долги.
1) Заявление приставам по ст. 157 УК РФ
2) Лишайте родительских прав, чтобы на старости не смог требовать алименты со взрослых детей
3) Если женился, то заявляйте требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ)
4) Проверьте исковое производство. При выявлении бездействия пристава - пишите на него жалобу
Только повторные привлечения к административной и уголовной ответственности. Также можно подать исковое заявление в суд о несвоевременной оплате алиментов. Будет дополнительный исполнительный лист о взыскании задолженности.