? Какие действия следует предпринять при подаче кассационной жалобы по решению суда о конфискации авто и лишении прав ФСИН? Можно ли временно не являться во ФСИН до получения решения суда?
Срок обжалования - 6 месяцев со дня вступления приговора в законную силу.
Что касается необходимости явки в ФСИН, то она является обязательной и никак не связана с вашим желанием обжаловать приговор.
Сроков на кассацию в Вашем случае нет (строго по закону - 6 месяцев со дня апелляции, но это только для "сплошной" кассации, для выборочной - вообще сроков не установлено). Приговор вступил в законную силу, поэтому установленные данным приговором обязанности и ограничения исполнять Вам придётся, вне зависимости от факта подачи кассационной жалобы.
Явка обязана, так как приговор вступил в законную силу.
Пристав обязан исполнить решение суда