LSN Messenger
Ставрополь, 02.09.2024, 14:50

Академ с переводом.

Вопрос №24135522 из г. Ставрополь
опубликован 02.09.2024, 14:50
Ситуация такая. Мне в вузе дали академ только на условии что я переведусь в другой. С переводом не получилось, все сроки прошли в большей степени из-за волокиты с документами, действующий вуз сам не предоставлял мне нормальную справку о периоде обучения. Все заявления и справки только лично, а я не в Москве. Могу ли я выйти с академа в свой вуз? Заявление на выход из академа написал. Могут ли меня отсислить тк я не перевелся. Теперь говорят что просто не дадут мне сдать третий семестр, не будут выдавать ведомость на сдачу экзаменов. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право выйти из академического отпуска в свой вуз, если подали заявление. Вас не могут отчислить, если перевод не состоялся по причинам, не зависящим от вас. Рекомендуется обратиться к руководству вуза или в деканат с объяснением ситуации и требованием предоставить ведомость для сдачи экзаменов. Если проблемы сохраняются, обратитесь в вышестоящие инстанции.

02.09.2024, 14:52
Оценка автора вопроса:

Выходите, но Впс скоро отчислят

02.09.2024, 14:52

На каком основании. Нет понятия академ с переводом. Это была устная договоренность. Я бюджетник. Значит на меня идет финансирование. Как они могут не допустить меня к экзаменам если у меня не будет прогулов?

02.09.2024, 14:58

Допустят, но Вы не сдадите. Надо упредить!

02.09.2024, 15:02

Можно и побороться!

02.09.2024, 14:53