Новосибирск, 02.09.2024, 16:25

Как составить рапорт на повторное ВВК для брата, который был признан годным после серьезного ранения и нуждается в дополнительном лечении?

Вопрос №24135752 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2024, 16:25
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить рапорт на повторное ввк. Брата признали годным, после серьезного ранения. Он пока находится в части, вот думаем написать рапорт. Чтоб он еще полечился.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае несогласия с заключением ВВК Ваш брат вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК, указав конкретно, с чем он не согласен. Контрольное освидетельствование будет проведено только в случае, если вышестоящая ВВК отменит решение госпитальной. Пока оно не будет отменено, на повторную ВВК его не отправят

02.09.2024, 19:33

Дело в том, что ему не поставили категорию годности. Он сейчас находится в части, но ввк ему еще не провели. В справке с прошлого ввк написали что под категорию б,в,д не подходит.ему кто то посоветовал написать рапорт, и я хотела узнать как правильно сделать

03.09.2024, 13:20

Если он не подходит под указанные категории, значит, у него категория Г - временно не годен. По окончании периода действия этой категории будет проведена новая комиссия

03.09.2024, 20:09

Это платная услуга

02.09.2024, 16:32

Здравствуйте, можете по этому примеру составить.

Заключением военно-врачебной комиссии ФГКУ «* военный госпиталь" Минобороны России от 12 марта 2024 г. № 9/93 К. был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями, категория Б.

Согласно п. 4 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565, далее - Положение) освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Врачебно-экспертный исход у К. не определен: из выписного эпикриза № 898 следует, что у К. плохие анализы, он нуждается в консультации врача-_______________ и в обследовании и лечении в условиях ревматологического отделения (ФГКУ «* ВКГ» Минобороны России»).

Кроме того, при предыдущих госпитализациях К*** были установлены иные заболевания (перечислить диагнозы и чем подтверждается).

При указанных обстоятельствах вывод о годности К. к военной службе с незначительными ограничениями, категория Б, является преждевременным.

В соответствии с п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина до истечения срока действия заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) в вышестоящую военно-врачебную комиссию, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению вышестоящей военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.

На основании изложенного, прошу:

Провести контрольное обследование и повторное освидетельствование К. в целях определение категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Ответ на заявление прошу направить почтой по адресу: _______, а также по адресу электронной почты: ______________.

Приложение: Заключение ВВК и медицинские документы (перечислить какие).

02.09.2024, 16:34

так и написать - направить на повторное ВВК

кроме того, решение о проведенном ввк можете быть обжаловано в судебном порядке;

а также можно направить жалобу в военную прокуратуру

02.09.2024, 16:50

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

02.09.2024, 17:00