Убрать выключатель домофона и из подъездного щитка.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас в подъездном щитке домофонная компания установила выключатель домофона. Все жильцы этим пользуются, когда необходимо отключить домофон. Но, из-за этого мы, жильцы этого этажа (первого), не можем повесить замок на щиток. А нам иногда вырубают автоматы. Очень важно закрыть щиток. Как быть в этом случае? Имеем ли мы право потребовать от домофонной компании убрать из щитка свой переключатель?
Лучший ответ
Да, но вам надо на общем собрании определить новое место подключение. Полагаю, что вопрос надо будет решать через суд, т.к. компания на основании только лишь решения тратить деньги на перенос не будет
Потребовать можете, но щиток наглухо в любом случае не закроют (либо - до первой жалобы).
Просто закрыть от посторонних и раздать ключи соседям по полощадке и в ТСЖ, так можно? Это не наглухо же считается?