Возможно ли отказ ИП в расторжении возмездного договора на обслуживание системы подъездного домофона?
Имеется вощмездный договор на обслуживание системы подъездного домофона м/у гражданином и ИП. ИП не является исполнителем коммунальных услуг. Я направил в соответствии с ГК заявление на расторжение данного возмездного договора, ИП расторгать его отказывается, мотивируя отказ о коллективном принятии решения установки домофона. Решение об установке: да, коллективное (собрание собственников подъезда), а договора на обслуживание индивидуальные. Есть решение суда, где суд резюмировал, что данная система (сеть домофона подъезда) не является обще домовой собственностью, т.к. Нет решения собственников о ее передаче исполителю коммунальн. Услуг. Вправе ли ИП не расторгать возмездный договор? Спасибо.
Доброго времени суток! В вашем случае не вправе, вы направьте письмо о о расторжении и прекратите оплату. Пусть в судебном порядке потом доказывает почему его навязанная услуга является обязательной.
Всего хорошего.