Могут ли работодатели обязать писать заявления в выходные за свой счет?
Работаю 2/2...иногда смены попaдают на субботу и воскресенье... их делают выходными. Потом заставляют писать заявления за свой счет (суббота. Воскресенье...) ...имеют ли право заставить писать за свой счет
Лучший ответ
Лукавят и нарушают права работника.Напишите заявление в трудовую инспекцию о проверке действий работодателя.
Обязать - нет.
на какую статью ТК ссылаться
не имеют конечно, вы должны получать надбавки они получаются у вас воруют
Заставлять подавать заявления об отпусках без сохранения зарплаты не имеют права принуждать.
на какую статью ТК ссылаться