Как вернуться на учебу после армии, если директор колледжа не принимает на следующий курс без сдачи летней сессии?
В связи с призывом на военную службу оформлял -ли академический отпуск?
Для Вас актуально.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Добрый вечер!
Академический отпуск не дали, мотивируя тем, что в их колледже этот отпуск дают только по болезни ( собирают комиссию и решают)
Для урегулирования проблемы обращайтесь в городской отдел образования.
Позвонила в Комитет Образования, они не решают такие вопросы.
Это решает только колледж.
Анна, обращайтесь в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Обращалась, такие вопросы они не решают, все на усмотрение колледжа
Получите академическую справку из ВУЗа. Возможно зачтут за предметы первого курса. Поскольку в колледже нет приказа о переводе сына на второй курс, хотя - бы условно. то на 2-й курс его не зачислят.
У директора нет оснований,Если демическая справка из ВУЗа поможет засчитать предметы первого курса. тогда могут рассмотреть зачисление на 2-й курс.
Почему при поступлении в колледж не предоставили академическую справку из ВУЗа.? Рассмотрите возможность восстановления в высшем учебном заведении.
Он не хочет возвращаться в ВУЗ, он хочет вернуться в колледж.( разные специализации)
И все равно, мне непонятно, почему он не может вернуться в колледж на 2 курс? Только потому что нет приказа о зачислении ?
Он закончил 1 курс, да, не сдал летнюю сессию, ну так и одногруппники не все сдали, сдавать будут сейчас, в сентябре.
Почему он не может тоже сдать в сентябре?
( одногруппники перешли на, 3 курс, а он год пропустил, хочет вернуться на 2 курс)