Соседку по подъезду назвал "Тетя Мотя, 7 на 8, 8 на 7".
В зависимости от контекста эту фразу можно считать только невежливой, вызывающей обиду.
Оскорблением она не является, так как не соответствует объективной стороне оскорбления, описанной в ст.5.61 КоАП РФ как унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Это не оскорбление
Я бы на её месте не стала реагировать на эти слова. Не нахожу здесь нецензурной брани или прилагательных, описывающих внешность или поведение человека.
Ну что вы, это комплимент, можете рассчитывать на гонорар
Это не является оскорблением.
Тут нет оскорбления
Нет
Конечно может требовать компенсации. Это ее право