Челябинск, 03.09.2024, 00:10

Хватит ли налогового вычета в 250 тысяч на все расходы?

Вопрос №24136433 из г. Бухарест
опубликован 03.09.2024, 00:10
Налоговый вычет максимум 250 тысяч на все?
Лучший ответ
Рекомендуется

На недвижимость 1 млн.руб. согласно п.2 ст.220 НК РФ. При продаже прочего имущества в налоговом периоде (календарном году) - 250 т.р. Но вместо вычета можно уменьшить доход от продажи на сумму расходов на приобретение проданного имущества согласно тому же пункту 2 ст.220 НК РФ.

03.09.2024, 00:11
Оценка автора вопроса:

ничего не понятно, но жутко интересно. я могу лям получить при покупке жилья?

03.09.2024, 00:13

Применить вычет, не значит, получить деньги от государства. Если интересно получить консультацию, это можно сделать, обратившись к юристу.

03.09.2024, 00:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Смотря о каком имуществе идёт речь.

03.09.2024, 00:42
Оценка автора вопроса: