Вывод средств при 115 фз
Добрый день.
Если у вас оформлена доверенность на вашего друга, он сможет действовать от вашего имени. Однако, важно учитывать несколько моментов:
Доверенность должна быть оформлена в письменной форме, нотариально удостоверенная.
ВАЖНО : в доверенности должны быть четко прописаны полномочия, необходимые для снятия блокировки с карты или для снятия наличных. Например, если требуется специальное заявление в банк, это должно быть указано. ЕСли все эти требования соблюдены, ваш друг направляется в банк, где предоставляет доверенность, документы, подтверждающие его личность (паспорт), а также ваши документы.
Ваш друг должен объяснить, что карта была заблокирована на основании 115-ФЗ, и уточнить, какие действия необходимы для её разблокировки.
Банк может потребовать заполнить дополнительные формы или предоставить определенные данные, необходимые для разблокировки карты.(Поэтому нужно находиться на связи в этот момент)
В некоторых случаях банк может потребовать ваше личное присутствие для подтверждения фактов или предоставления дополнительной информации. Поэтому, даже если вы оформили доверенность, готовьтесь к тому, что банк может вставить некоторые ограничения.
Можно.
Здравствуйте, да можно и желательно в банк идти с заявлением на разблокировку счета, карты.
Вообще, по 115-ФЗ Банк-клиент блокируют именно когда Банк хочет убедиться в Вашем непосредственном существовании лично. Что это не мошенник и никто другой не действует, используя Ваши персональные данные. Лучше самому сходить.