Москва, 03.09.2024, 11:17

Почему моя жена подала на меня на алименты, если мы живем вместе и есть дети? И как мне быть в этой ситуации?

Вопрос №24137041 из г. Смоленск
опубликован 03.09.2024, 11:17
Здравствуйте, живу с женой и 2 мя детьми, младшей 3 старшей 4, жена живет своей жизнью уже 4 месяца, 3 месяца была в отъезде с детьми, я как обычно отправлял более чем достаточно денег им на жизнь и прочее. Неделю назад в сбере заблокировали счет и выставили счет по алиментам на 212 тысяч рублей, как оказалось она на меня подала на алименты уже как с 18 января, это при том что мы в браке. Официальный доход пенсия по инвалидности 3 я группа, почему такая сумма? И что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша главная задача - доказать, что вы содержите семью и взыскание таких крупных алиментов в вашем случае является необоснованным и нарушающим ваши права. Подготовьтесь тщательно к разбирательству в суде.

03.09.2024, 11:18

Здравствуйте

Если подала на приказ, его можно отменить.

03.09.2024, 11:18

Вы вправе отменить судебный приказ

03.09.2024, 11:34

Как?

03.09.2024, 11:53

Алименты с Вас взысканы на основании судебного приказа, о котором Вы могли и не знать. ВЫ вправе написать возражение и отменить его.

03.09.2024, 11:56

Возражение на иск пишите.

03.09.2024, 11:55

Это ее право, а ваша обязанность содержать своих детей, наличие брака значения не имеет.

03.09.2024, 14:25