Почему моя жена подала на меня на алименты, если мы живем вместе и есть дети? И как мне быть в этой ситуации?
Ваша главная задача - доказать, что вы содержите семью и взыскание таких крупных алиментов в вашем случае является необоснованным и нарушающим ваши права. Подготовьтесь тщательно к разбирательству в суде.
Здравствуйте
Если подала на приказ, его можно отменить.
Вы вправе отменить судебный приказ
Как?
Алименты с Вас взысканы на основании судебного приказа, о котором Вы могли и не знать. ВЫ вправе написать возражение и отменить его.
Возражение на иск пишите.
Это ее право, а ваша обязанность содержать своих детей, наличие брака значения не имеет.