Луганск, 03.09.2024, 15:31

Может ли ПНД составить протокол, если уже составлен протокол ДПС за езду без прав на мопеде?

Вопрос №24137686 из г. Луганск
опубликован 03.09.2024, 15:31
Здравствуйте,31 августа 2024 года сотрудники ДПС и участковый задержали 16-летнего сына pfrjyjза езду на мопеде без прав и составили протоколы, а сегодня 3 09 24 года, звонили из ПНД, сказали, что и они должны составить протокол и чтобы мы приехали, правильно ли это?959
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, речь идет о составлении протокола в отношении родителей за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ. Да, это вполне правомерно. Вы вправе, разумеется, возражать, если считаете, что не виновны в совершении правонарушения.

03.09.2024, 15:48
Оценка автора вопроса:

ПДН звонили скорее всего будут составлять по 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

03.09.2024, 15:33
Оценка автора вопроса:

Правильно. Вам грозит еще и ст. 5.35 КоАП РФ

03.09.2024, 15:34
Оценка автора вопроса:

Протокол был составлен на сына, а не родителей. Правильно? А теперь для составления протокола приглашаются родители, а не сын. Правильно? Что не понятно?

03.09.2024, 15:39

Протокол составляли на сына и на родителей,я (отец) их подписывал

03.09.2024, 15:45

Где составляли протокол и как Вы там оказались?

03.09.2024, 15:54

Протокол составляли в машине ДПС возле ГИБДД г.Свердловск ЛНР,а вызвал нас сын по телефону

03.09.2024, 18:25

КоАП РФ не допускает привлечения к административной ответственности повторно за одно и то же правонарушение. Если первый протокол был составлен по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), то по этому же составу а/п протокол в отношении того же лица по одному и тому же событию составлен быть не может. Судя по всему, в ПНД планируют составить протокол за другое административное правонарушение.

03.09.2024, 18:32
Оценка автора вопроса: