Может ли ПНД составить протокол, если уже составлен протокол ДПС за езду без прав на мопеде?
Судя по всему, речь идет о составлении протокола в отношении родителей за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ. Да, это вполне правомерно. Вы вправе, разумеется, возражать, если считаете, что не виновны в совершении правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ПДН звонили скорее всего будут составлять по 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Протокол был составлен на сына, а не родителей. Правильно? А теперь для составления протокола приглашаются родители, а не сын. Правильно? Что не понятно?
Протокол составляли на сына и на родителей,я (отец) их подписывал
Где составляли протокол и как Вы там оказались?
Протокол составляли в машине ДПС возле ГИБДД г.Свердловск ЛНР,а вызвал нас сын по телефону
КоАП РФ не допускает привлечения к административной ответственности повторно за одно и то же правонарушение. Если первый протокол был составлен по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), то по этому же составу а/п протокол в отношении того же лица по одному и тому же событию составлен быть не может. Судя по всему, в ПНД планируют составить протокол за другое административное правонарушение.