Является ли дачное строительство в районе Раменский подмосковья аналогом ИЖС?
В кадастровом реестре .Участок числиться как Земля сельскохозяйственного назначения!Для дачного стоительства!Продавец сказал что это аналог ИЖС.Подскажите правда ли это? И какие есть права на дачное строительство?Может будут какие то сборы?Как в СНТ? И можно ли строить дом? который я захочу?
Продавец вводит в заблуждение. Это обычные дачные земли
Теоритически да
Наталья, вам он лапшу на уши вешает.. ИЖС - это ИЖС, там вы ни от кого не зависите. А дачное строительство, это снт, где вы будете платить всякого рода взносы - то на дорогу, то на забор, то на чистку снега, то членские взносы. И вы будете обязаны все выполнять, что решит общее собрание. Захотят детскую площадку, вам она нафиг не нужна, а деньги сдавай...
У меня сначала была дача в снт , плюнул, продал и купил дом ИЖС. Не плачу никаких взносов, снег чистит администрация, за свет на улице платит администрация, а не я как в снт, я плачу только за свет в доме и газ.
Смотрите выписку из ЕГРН.
Там все написано.
Дачи это СНТ как правило, не ИЖС.
Ответ отключен модератором