Москва, 03.09.2024, 16:42

Является ли дачное строительство в районе Раменский подмосковья аналогом ИЖС?

Вопрос №24137747 из г. Москва
опубликован 03.09.2024, 16:42
Здравствуйте! Хочцу купить землю в подмосковье раменсий район! Собственник уверяет что это аналог ижс. дачное строительство. Подскажите пожалуйста? Правд ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадастровом реестре .Участок числиться как Земля сельскохозяйственного назначения!Для дачного стоительства!Продавец сказал что это аналог ИЖС.Подскажите правда ли это? И какие есть права на дачное строительство?Может будут какие то сборы?Как в СНТ? И можно ли строить дом? который я захочу?

03.09.2024, 16:16

Продавец вводит в заблуждение. Это обычные дачные земли

03.09.2024, 18:56

В кадастровом реестре .Участок числиться как Земля сельскохозяйственного назначения!Для дачного стоительства!Продавец сказал что это аналог ИЖС.Подскажите правда ли это? И какие есть права на дачное строительство?Может будут какие то сборы?Как в СНТ? И можно ли строить дом? который я захочу?

03.09.2024, 16:16

Продавец вводит в заблуждение. Это обычные дачные земли

03.09.2024, 18:56

Теоритически да

03.09.2024, 16:50

Наталья, вам он лапшу на уши вешает.. ИЖС - это ИЖС, там вы ни от кого не зависите. А дачное строительство, это снт, где вы будете платить всякого рода взносы - то на дорогу, то на забор, то на чистку снега, то членские взносы. И вы будете обязаны все выполнять, что решит общее собрание. Захотят детскую площадку, вам она нафиг не нужна, а деньги сдавай...

У меня сначала была дача в снт , плюнул, продал и купил дом ИЖС. Не плачу никаких взносов, снег чистит администрация, за свет на улице платит администрация, а не я как в снт, я плачу только за свет в доме и газ.

03.09.2024, 18:55

Смотрите выписку из ЕГРН.

Там все написано.

Дачи это СНТ как правило, не ИЖС.

03.09.2024, 18:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться