Вопрос о возможности бесплатного оказания процедуры дробления камней в почке в Люберецком районе, Подмосковье
Здравствуйте. Всё зависит от вида медицинской услуги. В настоящее время большинства услуг включена в программу ОМС и может быть оказана гражданам на бесплатной основе. Если лечение отнесена к высокотехнологичной помощи, то она проводится безвозмездном порядке очередности. Уточнение обратитесь в Управление здравоохранения с направлением врача.
Здравствуйте.
Узнайте точное название процедуры у лечащего врача, так как есть 4 методики дробления, а затем обратитесь в страховую компанию по ОМС и выясните, входит ли данная процедура в перечень и если да, то как получить квоту.
Неправомерно вам врач советует готовить деньги на платные три процедуры, получить эту процедуру бесплатно вы можете если есть полис ОМС у вас.