Можно ли оштрафовать ИП за отсутствие путевого листа при перевозке личного груза на грузовом автомобиле?
Здравствуйте, я ИП, при перевозке личного груза на грузовом личном автомобиле я ехал без путевого листа, законно ли мне выписали штраф за его отсутствия? В ттн прописано что груз взят на меня как на частное лицо
Лучший ответ
Попробуйте обжаловать постановление, подготовьте доказательства, подтверждающие некоммерческую перевозку. Сам факт того что груз в ТТН оформлен на физ лицо не обязательно свидетельствует исключительно о некоммерческой перевозке (пример:если вы владелец кафе и везёте 30 стульев будет трудно убедить суд что вы их все хотите поставить дома)