Вопросы о наличии тахографа на автомобиле и штрафах за перевозку груза - частное лицо с доверенностью на автомобиль марки ГАЗ 130
Я,частное лицо, имею по доверенности с 2010 года автомобиль марки ГАЗ 130 использовал в основном автомобиль для личных нужд, иногда осуществлял доставку мебели для ИП. Меня интересует два вопроса:
1. Необходима ли мне установка тахографа на свою машину?
2. Если же я окажу услуги по перевозке груза для организации, какой штраф меня ожидает?
Еще я слышал, что тахографы перенесли до 2017 года правда ли?
Если вы оказываете услуги как физ лицо, то тахограф Вам не нужен. Если как ИП или Юр лицо, то нужен.
Штраф в соответствии с КоАП можно посмотреть в моих ответах.