Что делать, если бывший пытается шпионить через дочь?
Поговорите с ребенком или объясните ей ,что вы не хотите или предупредите ,что замените ей на телефон без камеры.К сожалению,но вопрос не юридический и вы никак не можете его по другому решить или как-то ограничить в том,что бы он не просил ребенка.
Вы вправе изменить порядок общения в судебном порядке
Что хотите, то и делайте. Это только вам решать.
Прэорядок общения можете определить в судебном порядке, а так, если вы живете отдельно, то думаю отец просто смотрит как живет и в каких условиях его дочь. Думаю он просто переживает за неё.
Здравствуйте, вы как законный представитель своей несовершеннолетней дочери вправе , на законных основаниях запретить данные действия дочери в своей частной собственности.
Как сейчас помню, вы этот вопрос уже раза 3 задавали, но под другим именем .
Ничего не делать. Можете поговорить с бывшим, что дочери запретите это делать.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.