Заголовок - Возможно ли получение единовременного декретного пособия для беременной жены, если она не трудоустроена, а ее муж работает в Сбербанке, и какие другие выплаты могут быть доступны.
Если я не трудоустроен и беременна, может ли мой муж получить за меня единовременное декретное пособие, если он работает в сбербанке. И еще подскажите, какие выплаты мне вообще положено получить.
Лучший ответ
НЕТ. пособие по беременности и родам выплачивается женщине по месту ее работы на основании больничного листа, выданного на имя женщины в Женксой консультации. Неработающим женщинам больничный по беременности и родам не оплачивается. Ваш муж может по месту работы получить единовременное пособие на рождение ребенка.