Мама с пятилетним сыном выезжает за границу. Каждому из них можно вывзить по $10 000
Лучший ответ
Да, можно на каждого по по $10 000.ст. 25.1 ФЗ "О валютном регулировании и контроле " устанавливает правила вывоза наличной и безналичной иностранной валюты и национальной валюты РФ ввоза наличной и безналичной иностранной валюты и национальной валюты РФ. Согласно статье 25.1 ч.3 ФЗ "О валютном регулировании и контроле" физические лица вправе вывозить за пределы территории Российской Федерации наличные деньги на общую сумму, не превышающую эквивалент 10 000 долларов США.