Что делать, если изменились паспортные данные, а есть договор социального найма жилья?
В Вашем новом паспорте имеется информация о ранее выданном паспорте. Кроме того в случае если Вы вышли замуж, то согласно ЖК РФ предусмотрено изменение договора найма жилого помещения вследствие перемен, которые происходят в семье, т.е. изменений в ней как в количественном, так и в структурном отношении. Это оказывает влияние на содержание жилищных отношений. Отношения найма жилого помещения могут изменяться в связи с выбытием нанимателя и заменой его новым нанимателем, выделом и разделом жилой площади, объединением граждан в одну семью и в других случаях.
ЖК РФ устанавливает, что договор найма жилого помещения может быть изменен только с согласия нанимателя, членов его семьи и наймодателя, за исключениями, предусмотренными законодательными актами Российской Федерации (ч. 2 ст. 82 ЖК РФ). Так что ни чего страшного нет, заключайте договор.
С уважением, Юлия
Можете обратиться к собственнику для перезаключения договора(внесения изменений), а можете предоставить копию договора и копию свидетельства о заключении брака. Расхождение данных на законных основаниях не принципиально.
Ничего страшного не случилось Делдо житейское. Предоставляете договор , свидетельство о браке , свой новый паспорт и справку о регистрации -прописке- с новой фамилией.
Предоставьте свидетельство о смене фамилии и паспорт. Никаких проблем. Менять договор соц.найма замучаетесь
Вы можете обратиться в Джп и попросить перезаключить договор в связи с изменением фио