Проблемы оплаты коммунальных услуг в военном городке - правомерны ли действия ОАО Славянка?

Проживаю в военном городке. После передачи полномочий ОАО Славянка в мой адрес начали поступать извещения об оплате коммунальных услуг. Договор социального найма со мной не заключен, однако лицевой счет на меня открыт. Законны ли действия ОАО Славянка. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги без заключения договора социального найма, если нет, то как аннулировать задолженность?

Лучший ответ

Согласно ст.67 ЖК РФ:

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом ;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5)

своевременно

вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Сам по себе факт вселения означает исполнение условий договора социального найма, поэтому обязаны выполнять требования закона с момента вселения.

Если проживаете, то обязаны платить за свое проживание

Спасибо за ответ!

С Вами обязаны заключить договор. Оплачивать Вы должны с момента вселения.

Спасибо за ответ!

Написать заявление в ОАО "славянка с указанием момента вселения и с просьбой пересчитать задолженность. В зависимости от ответа действовать дальше.

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Спасибо за ответ!