LSN Messenger
Абакан, 04.09.2024, 08:20

Какие выплаты полагаются племяннику после отслуживания первых 3 месяцев и подписания контракта на 2 года?

Вопрос №24138904 из г. Абакан
опубликован 04.09.2024, 08:20
Здравствуйте. У меня племянник отслужив почти 3 месяца срочную службу, подписал контракт на 2 года. Какие по закону ему положены выплаты, скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положена единовременная выплата 400 тр при заключении контракта более чем на 1 год с 1 августа 2024 г.

04.09.2024, 08:34

Здравствуйте, он не на СВО. Он в Приморье служит. Ему положена такая выплата??

04.09.2024, 08:41

В таком случае положена выплата 195 т.р согласно Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

"О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации".

См.

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в войсках национальной гвардии Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, и иностранным гражданам, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

04.09.2024, 09:01