LSN Messenger
Краснодар, 04.09.2024, 09:31

Дом выходит за границы участка

Вопрос №24139037 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2024, 09:31
Здравствуйте! Вопрос таков, дом сдан 2007 г, все документы на землю (кадастровый номер на землю и дом есть, тех паспорт, домовая книга, адрес есть) в этом году я решил привязать дом к участку и выяснилось что дом выходит за границы участка каковы мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить сервитут через суд.

04.09.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Если дом выходи на муниципальную землю, выкупить у администрации города ее

Если на частную - договариваться с соседом, чтобы он продал вам землю под вашим домом

04.09.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

а то что дом давно сдан,более 15лет используется земля?

04.09.2024, 09:38

Если участок сформирован и его собственник забросил и не использует, можно рассматривать такой вариант.

Для точноно ответа нужно, конечно, ваши документы изучить

04.09.2024, 09:53

решайте с соседом, далее суд предстоит

04.09.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Надо участок уточнять, и не понятно как так получилось в 2007 году

04.09.2024, 09:53

вот так я сам не знаю

04.09.2024, 10:00