Выделение в натуре земельного участка (пая)
Если аренда закончена, то участок будет выставлен на торги, так что не торопитесь его самостоятельно обрабатывать
Предыдущий мой ответ скорректировал
Вам надо провести межевание, составить кадастровый паспорт и обратиться в Росреестр для внесения в ЕГРН
Если договор аренды закончился, то ни как он уже не ваш
Коллега=Собираюсь самостоятельно обрабатывать свой участок.
Добрый день
Вам нужно обратиться к кадастровому инженеру ,он проведет работы ,установит границы .Вы их согласуете ,внесете изменения в кадастр и все .
работы по межеванию проведите
Уважаемые юристы, речь идет о моей собственности. Участок мой (есть гос. акт). При Украине участок передавался в аренду с/х предприятию. Срок действия договора истек в 2022 году. На сегодняшний день право пользования участком взял на себя назначенный "Временный администратор". Но я считаю, что временный администратор не имеет законного права использовать мою собственность. Хочу самостоятельно обрабатывать свою землю. Проблема в том, что нет механизма, как мне практически выделить (определит границы, поставить колышки) моего участка. Можете дать совет, со ссылкой на действующие законодательные акты, как практически сделать вдел моего участка?
Вам же сказали - вам нужен кадастровый инженер и действуете вы в соответствие Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ
«О государственном кадастре недвижимости» , и
Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
Все это - аренда и "Временный администратор",никакого отношения к установлению границ не имеют
Гос.Акт не представляет землю в собственность, только в пожизненное владение
О каком временном администраторе вообще идет речь?
Ваш участок по Российскому законодательству теперь муниципальная собственность и может быть взят вами в аренду с последующим выкупом
Речь идет о земельном участке, который я получил В СОБСТВЕННОСТЬ на территории Украины. О чем у меня есть Государственный акт на право собственности на земельный участок. Причем не в обще-долевой, а именно в собственности. Речь идет о земельных участках на территории ДНР
Полагаю, что земельный участок имеет категорию "земли сельскохозяйственного назначения", оборот которых имеет много особенностей, в том числе по выделу. Имеет значение площадь участка, количество сособственников. Руководствоваться необходимо №101-ФЗ и нормативными актами субъекта Федерации.
В моей ситуации есть масса нюансов и тонкостей связанных с тем, что участок находится на новых территориях, Донецкая Народная Республика.
Мы уже хорошо знаем эту массу нюансов и тонкостей
Возможно вы и в курсе ситуации, но пока я еще не получил ни единого вразумительного ответа. Какими законодательными актами регламентируется и где прописан порядок выделения в натуре (определение границ, установление координат) на НОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ, а именно в ДНР. Какой алгоритм действий собственника участка?
Мы в курсе.