Наследственные проблемы - выделение земельного пая после смерти отца и налоговые вопросы

В завещании, после смерти отца, был земельный пай (1985-86 г) Совхоз паи не выделял, про него забыли, Сейчас мне предложили оформить пай, выделить его, с условием бесплатного предоставления мне 30 соток земли из этого пая, Процесс был долгий,,, Время подошло-оказывается земля мне будет выделена по договору дарения, а это большие налоги около (1 млн, р) Какие у меня варианты? Это же мое наследство?
Лучший ответ

Выделение по договору дарения в корне не верно. Оформляйте права на землю в судебном порядке.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Галина, дарения в данном случае быть не может. Привлеките юриста для сопровождения процесса, чтобы все документы были составлены правильно.