Могу ли я водить автомобиль в России, если лишен водительских прав в Беларуси?
Добрый день!
У нас единая база с Республикой Беларусь.
ГИБДД России и ГАИ Беларуси обмениваются информацией обо всех нарушителях правил дорожного движения. Соответствующее соглашение между двумя странами ратифицировала Государственная Дума в 2023 году.Поэтому в базе ГИБДД будет указано о лишении вас права вождения.
До истечения срока наказания , уплаты штрафа, сдачи экзамена и прохождения медицинской комиссии, вы не сможете получить здесь права.
Использование же водительских прав, которых вы были лишены приведет к возбуждению в отношении вас , к сожалению, еще и уголовного дела.
Удачи Вам!
Здравствуйте
Да вполне возможно.
Так можно или всё-таки единая баз не смогу я в России сдать на водительские права