Объяснительная в школу
Нет такого закона, обязывающего писать подобные расписки. Родители в любом случае несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому подтверждать это какими то расписками и объяснительными не имеет никакого смысла.
Не существует такого закона.
И родители и школа несут ответственность за здоровье ребенка в соответствии с законом. Даже, если они напишут расписку, что такой ответственности не несут. Само требование о расписке - полная глупость и характеризует уровень образования школьного работника.
Нет такого закона