Заставили написать ребенка (9 лет) в школе объяснительную. Правомерно ли это и что делать?

Вопрос №13869652 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2018, 19:00

Заставили написать ребенка (9 лет) в школе объяснительную. Правомерно ли это и что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это не правомерно. Ребенок до 14 лет не может самостоятельно подписывать документы. Это возможно только в присутствие законного представителя, родителя. Вам необходимо обратиться к руководству школы и разобраться в данной ситуации.

14.02.2018, 20:10

На какой закон надо ссылаться?

14.02.2018, 20:40

Напишите по какому поводу были взяты объяснения? Так стандартно можно ссылаться на гражданский кодекс РФ по которому малолетние до 14 лет не имеют полной дееспособности.

14.02.2018, 21:00