LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.09.2024, 14:39

Подскажите пожалуйста, копию иска по гражданскому делу ответчику отправляет суд или истец? Спасибо.

Вопрос №24139695 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2024, 14:39
Подскажите пожалуйста, копию иска по гражданскому делу ответчику отправляет суд или истец? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направлять должен истец и предоставлять суду доказательство такой отправки.

04.09.2024, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Хотя,по моему с 2019 суды обязали отправлять копии ответчикам....

04.09.2024, 15:09

Как раз наоборот! Именно с 1 октября 2019 года истцы обязаны направлять ответчика и иным лицам копии искового заявления самостоятельно. До этого они обязаны были лишь предоставить суду исковое заявление с копиями, а рассылал уже суд.

04.09.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Копии иска участникам дела обязан отправить истец.

04.09.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Юлия, отправляет истец.

04.09.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Истец

04.09.2024, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Истец.

04.09.2024, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо!