Купила комнату в общежитии без санузла, что делать?
Добрый день! В общежитиях санузлы общие на этаже. Если есть техническая возможность, устанавливайте санузел в комнате самостоятельно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Ничего Вы не сделаете, проектом не предусмотрено.
Поскольку согласно ч. 1 ст. 26 ЖК РФ переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Елена, при наличии технических условий и разрешения, устанавливайте санузел в комнате самостоятельно.
Либо пользоваться общим, либо устанавливать в комнате, но нужно проанализировать документы и техническую возможность.
Многие граждане делают себе удобства в комнате.
С Уважением!
Соседи против ,чтобы мы пользовались
Все комнаты такие
Нет ,только моя
Уважаемая Елена! при наличии технической возможности, Вы можете оборудовать самостоятельно, предварительно обратившись в отдел архитектуры органов местного самоуправления и получив разрешение на переустройство
Санузел должен быть в общем в коридоре
Санузел находится в общем коридоре на 5 комнат,а моя отдельно,она раньше была колясочная.её перевели в жилой фонд
Как мне быть,куда обращаться?
Исковое заявление подадите об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования