Пенсионный фонд отказывает в зачислении работы в прогимназии в льготный стаж - возможность успешной защиты в суде
Пенсионный фонд отказывает в зачислении в льготный стаж период работы в прогимназии (в сельской местности) с 2002 г по 2011 г. В этот период я работала заместителем директора по дошкольному воспитанию на 0,5 ставки и воспитателем на 1,0 ставку. Должность заместитель директора считалась основной. Прав ли пенсионный фонд? Есть ли у меня шанс выиграть дело в суде?
Здравствуйте, Валентина.
Ваш вопрос специфичен и требует проработки. Попробуйте поискать аналогичные дела и посмотреть практику по такой профессии.
Такого рода дел по оспариванию отказов ПФ в суде много, и многие иски заканчиваются удовлетворением.