Является ли мой онлайн знакомый из Сирии и отправленная им посылка реальными или мошенничеством?

• г. Уфа

Здравствуйте меня зовут Марс, познакомился с девушкой в интернете, из Сирии, она военная, хочет ко мне, не кому не доверяет и отправила мне большую сумму денег, как посылку! Отправила и квитанцию об отправке, отследить полностью не удаётся пока, пишут что в воздухе! Написал в логистику пишут что посылка придёт уже завтра! Все пишут что ето мошенники, смотрел в сети! Что мне делать, да и за посылку надо наверно баснословные деньги платить? Это может быть разводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Это развод, Марс.

Марс, это может быть "разводом" на деньги.

С вами связался мошенник.

Она и паспорт свой отправила говорит с посылкой, гражданка сша, хочет чтоб я сделал ей визу для въезда на территорию России, ко мне!

Здравствуйте, это старая схема мошенничества, далее вас попросят перевести деньги , якобы за таможенный налог или что то в этом роде. Никому ничего не переводите, деньги потом вам вернуть не удастся.

Древний развод, максимально примитивный. Заплатите за посылку, получите воздух, не Вы первый, не Вы последний.