Накрутили цену газа хотя вообще не пользовались, есть ли связь с отсутствием проверки оборудования?
Здравствуйте. Пришла платёжка на газ за месяц, в котором газом вообще не пользовались и соответственно показания выставили такие же как и в прошлом. Однако мало того, что пришлось платить, так ещё и цена вышла около 500₽. Что это за наглость и может ли она быть связана с тем, что в августе никто так и не пришел проверять газовое оборудование из газовой компании? Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
При отсутствии проверки оборудования могли вообще перекрыть поставку газа, а если вы передавали месячные показания прибора учёта, то по этим показаниям и обязаны начислять оплату. Разбирайтесь.
Звучит очень логично, спасибо за помощь!
Вы каждый месяц подавать показания прибора учёта должны. т.к. если не передадите, то начнут по средним показаниям насчитывать за 6 месяцев, а потом и по нормативу от количества зарегистрированных.
Разбираться с газовиками откуда взялось 500 рублей, писать заявление о перерасчете