Краснодар, 04.09.2024, 20:06

Когда отправляешь письмо с заявлением в школу через почту, и при получении меня должны уведомить как-то

Вопрос №24140428 из г. Краснодар
опубликован 04.09.2024, 20:06
Когда отправляешь письмо с заявлением в школу через почту, и при получении меня должны уведомить как-то
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким бы способом Вы не отправили почтовую корреспонденцию (заказное письмо или простое), оно должно быть рассмотрено в течение 30 дней (статья 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Отслеживать движение корреспонденции Вы можете по трек-номеру, который указывается на чеке-квитанции, когда отправление заказное. Отделение связи не обязано сообщать отправителю о получении (вручении) письма адресатом. С уважением, А.Осоцкий.

04.09.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Адресат , на письмо , ответ должен дать письменно , если это заявление было директору школы

04.09.2024, 20:53

Еще раз, последний.

Зайдите на сайт Почты России и по РПО легко отследите дату его получения.

04.09.2024, 20:57
Оценка автора вопроса:

Ответ директора должен быть в письменном виде (статья 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

04.09.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

А если не пришол ответ

04.09.2024, 21:09

Если Вам не будет направлен ответ, Вы вправе обратиться с административным иском в суд о признании незаконным бездействия директора школы в порядке КАС РФ. Маловероятно, что ответа не будет, так как это может создать серьезные проблемы директору школы (там это понимают). Кроме того, можно будет обратиться в Управление Рособрнадзора и в прокуратуру.

04.09.2024, 21:21

Здравствуйте. Только почта, если вы оплатили данную услугу. Вам организация должна направить ответ в течение 30 дней

04.09.2024, 20:10
Оценка автора вопроса:

Школа

04.09.2024, 20:12

Да

04.09.2024, 20:12
Оценка автора вопроса:

А если не отправит

04.09.2024, 20:12

Письмо небыло ценым

04.09.2024, 20:13

Никакого ответа о получении вашего письма школа не должна высылать. Только ответ на само обращение после рассмотрения.

04.09.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Ответ на обращение должен быть письменным , дело в том что директриса прислала со школы психолога и мне нужно было написать что я согласна на то чтобы с моим ребенком работал психолог

04.09.2024, 20:17

1. При отправлении письма Почта России выдаёт вам почтовую квитанцию.

2. В квитанции указан 12-значный номер, или трек-номер (РПО).

3. Зайдите на сайт Почты России и легко отследите дату его получения.

4. Если письмо было с уведомлением о получении и вы при отправлении указали свой телефонный номер - сообщение о получении письма вы получите в виде СМС.

Удачи.

04.09.2024, 20:24
Оценка автора вопроса:

Нет , адрес указала , номер не указан на почте , ну был указан сейчас сменила почта не в курсе, просто отправлен по старинке , нет никаких уведомлений

04.09.2024, 20:26

По старинке - это бросить свое письмо в ближайший почтовый ящик по пути на работу или с нее.

Так что ли?

04.09.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Нет по почте отправила обычным не ценным

04.09.2024, 20:40

Квитанция почтовая есть?

04.09.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Да ,

04.09.2024, 20:47

Чек

04.09.2024, 20:47