Когда отправляешь письмо с заявлением в школу через почту, и при получении меня должны уведомить как-то

Лучший ответ

Каким бы способом Вы не отправили почтовую корреспонденцию (заказное письмо или простое), оно должно быть рассмотрено в течение 30 дней (статья 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"). Отслеживать движение корреспонденции Вы можете по трек-номеру, который указывается на чеке-квитанции, когда отправление заказное. Отделение связи не обязано сообщать отправителю о получении (вручении) письма адресатом. С уважением, А.Осоцкий.

Адресат , на письмо , ответ должен дать письменно , если это заявление было директору школы

Еще раз, последний.

Зайдите на сайт Почты России и по РПО легко отследите дату его получения.

Ответ директора должен быть в письменном виде (статья 11 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

А если не пришол ответ

Если Вам не будет направлен ответ, Вы вправе обратиться с административным иском в суд о признании незаконным бездействия директора школы в порядке КАС РФ. Маловероятно, что ответа не будет, так как это может создать серьезные проблемы директору школы (там это понимают). Кроме того, можно будет обратиться в Управление Рособрнадзора и в прокуратуру.

Здравствуйте. Только почта, если вы оплатили данную услугу. Вам организация должна направить ответ в течение 30 дней

Школа

Да

А если не отправит

Письмо небыло ценым

Никакого ответа о получении вашего письма школа не должна высылать. Только ответ на само обращение после рассмотрения.

Ответ на обращение должен быть письменным , дело в том что директриса прислала со школы психолога и мне нужно было написать что я согласна на то чтобы с моим ребенком работал психолог

1. При отправлении письма Почта России выдаёт вам почтовую квитанцию.

2. В квитанции указан 12-значный номер, или трек-номер (РПО).

3. Зайдите на сайт Почты России и легко отследите дату его получения.

4. Если письмо было с уведомлением о получении и вы при отправлении указали свой телефонный номер - сообщение о получении письма вы получите в виде СМС.

Удачи.

Нет , адрес указала , номер не указан на почте , ну был указан сейчас сменила почта не в курсе, просто отправлен по старинке , нет никаких уведомлений

По старинке - это бросить свое письмо в ближайший почтовый ящик по пути на работу или с нее.

Так что ли?

Нет по почте отправила обычным не ценным

Квитанция почтовая есть?

Да ,

Чек