Волгоград, 30.03.2020, 21:18

Скажите пожалуйста взяли автокредит хотим отказаться от страховки жизни куда надо отправлять письмо с заявлением.

Вопрос №17163970 из г. Волгоград
опубликован 30.03.2020, 21:18
Скажите пожалуйста взяли автокредит хотим отказаться от страховки жизни куда надо отправлять письмо с заявлением.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 14 дневный срок Вам нужно написать заявление об отказе от страховки организацию, с которой у Вас заключен договор. Ст.958 ГК РФ.

30.03.2020, 21:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Страховую премию можно вернуть в так называемый «период охлаждения» — срок, в течение которого застрахованное лицо может отказаться от страховки, внесенной при оформлении кредита и подписании договора страхования жизни. С 1 января 2018 по указу ЦБ РФ — 14 дней с момента подписания договора.

Для возврата страховой премии следует обращаться в организацию, с которой у Вас заключен договор страхования.

Обращайтесь - tatynovitskaya@yandex.ru Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-918-146-25-07

30.03.2020, 21:35

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с письменным заявлением о возврате денег в страховую компанию. Уточните, пожалуйста, сколько времени прошло с момента подписания Вами договора?

02.04.2020, 09:40

А договор был заключена с банком значит в банк и отправлять.

31.03.2020, 12:06

Да, отправляйте в банк, в котором заключали договор.

31.03.2020, 12:14

А скажите пожалуйста отправлять письмо можно в любое отделение банка с которым был заключена договор или только в главный офис?

02.04.2020, 09:25

Доброго времени. В любое отделение банка, лишь бы получили. И не забудьте в страховую компанию копию отправить.

02.04.2020, 09:33

В какую страховую компанию у нас договор только с банком.

02.04.2020, 09:59

Отправляете в банк, где заключали договор. Поторопитесь до окончания 14 дней.

02.04.2020, 10:04

Тогда в банк, с которым заключен договор автокредитования.

02.04.2020, 10:04