Санкт-Петербург, 04.09.2024, 21:21

Какой должен быть забор между мной и соседо. Если я содержу алабая?

Вопрос №24140531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2024, 21:21
Добрый вечер. У меня собака крупной породы (алабай). Какой забор я могу построить без согласования с соседкой, чтоб являться добропорядочным владельцем собаки? Обезопасить ее безопасность и себя от гипотетических нападок в будущем. Забор на мой взгляд нужен высокий и сплошной, имею ли я право его построит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алабай не относится к опасным породам

Законом не урегулировано

В своде правил планировки и застройки в садоводствах рекомендована высота забора между соседними участками не менее 1,2 и не более 1,8 метра, а ограждения — из сетчатого материала, например из сетки-рабицы.

По периметру со стороны улицы допускается глухое ограждение . Таким образом, в правилах нет жестких норм по высоте и материалам заборов. Все перечисленное — только рекомендация.

ОБговорите с соседями

04.09.2024, 21:32

Рабицу они перелезают как кошки

04.09.2024, 21:39

Между участками забор не должен быть сплошным, высота не более 1,80

04.09.2024, 21:23

Добрый вечер

Вам лучше согласовать это с соседями письменно ,или строить в соответствие с нормой закона

04.09.2024, 21:27

У меня сейчас штакетник 1.5м. Собака 90кг может сделать подкоп, может перепрыгивать, бегает лает на соседей иногда, слюни текут, шерсть дыбом! Потом будут писать на меня жалобы о ненадлежащем содержании, так какое надлежащего то?

04.09.2024, 21:36

Надлежащее содержание - Вальер.

04.09.2024, 21:37

На участке имеется вальер. Но заводился он для охраны территории

04.09.2024, 21:39

Вопрос в том что я не хочу чтобы на мой участок зашли чужие люди, но и опростоволоситься с ограждением и подвергнуть опасности людей которые находятся за забором тоже не хочу. 1.5м забор это ни о чем для такой собаки. А если предположить что его могут справоцировать и он маханет и нанесёт вред здоровью... потом замучаешься в суде собаку оправдывать

04.09.2024, 21:45

Короче я так поняла, закон такого не предусматривает. Договорились с соседом, построили безопасный забор, супер и им спокойно и мне чудесно. Нет, будет стоять фигня в 1.5 и ждать дня икс, когда ж мою собаку выбесит этот сосед бедолага и он решит его убрать с поля своего зрения(((

04.09.2024, 21:54

Да, если у вас не СНТ

05.09.2024, 08:59