Можно ли держать счетчик водоснабжения на чужой земле?

Добрый вечер. В 2010 году купили частный дом с уже проведенной системой водоснабжения. Колодец со счетчиком находиться во дворе, частного дома. Когда испортился счетчик, его сняли составили акт, и ещё сменился собственник дома, (мать подарила дом дочери), соответственно составили новый договор и к нему написали новые техусловия, по которым счетчик должен быть вынесен за границы участка на муниципальную землю. Я подписала и новый договор и техусловия (со сроком исполнения)-1 месяц, но сходив на консультацию к юристу, который объяснил мне, что счетчик на муниципальной (чужой) земле-это противозаконно. Счетчик стоит уже три месяца, его до сих пор не опломбировали, теперь требуют платно изготовить проект на водоснабжение. Хочу отправить письмо на электронный адресЖКХ, с просьбой изменить тех. условия и оставить счетчик на прежнем месте.
Лучший ответ

У вас есть право обратиться в управляющую компанию с просьбой изменить тех. условия и оставить счетчик на прежнем месте.

Подскажите ,пожалуйста кто должен обустраивать колодец для приборов учета на муниципальной земле? водоканал или собственник домовладения?

Можно.

Если счетчик отказываются пломбировать - пишите жалобу в прокуратуру