Можно ли сохранить место в детском саду, если ребенок временно не ходит из-за отсрочки сделки манту?

Здравствуйте. Ребнок зачислен в дет сад, договор подписан, но из за того что манту можно сделать только через месяц ребенок не ходит. Созрвнитьсч ли наше место?
Лучший ответ

Конечно сохранится, если все официально и правильно оформите ,уведомив своего участкового терапевта (детского).

А зачем уведомлять участкового врача ?договор в саду подписан ,медкарта отнесена но так как манту мы можем сделать только через месяц ,может быть нужно уведомить заведующую дет сада ?

Сохранится