LSN Messenger
Краснодар, 05.09.2024, 05:07

? Разрешено ли классному руководителю с психологом и медсестрой осматривать домашние условия учащегося без согласия родителей и как реагировать в случае возникновения подобной ситуации?

Вопрос №24140904 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2024, 05:07
Имеет ли право классный руководитель с психолого с поликлиники и мед сестрой приходить домой и требовать пустить в дом, для осмотра жилищных условий, и что будет если я позвоню в полицию и сообщаю об всей этой ситуации, отреагирует ли полиция или пдн и будет ли проведена проверка, и получу ли я ответ о проверке
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Могут осматривать домашние условия, но только с Вашего разрешения

2) Полиция обязана будет проверить Ваше сообщение и принять меры

05.09.2024, 05:11
Оценка автора вопроса:

А если я не разрешила зайти толпой по одному поговорить с дочкой но данные граждане все равно зашли толпой и не реагируя на мои слова , есть ли в этих действиях нарушения прав и вторжения в чужое имущество

05.09.2024, 05:13

Незаконное проникновение в жилище - ст. 139 УК РФ. Относится к подследственности следователей СК РФ, поэтому заявление не в полицию надо писать, а в СК РФ

05.09.2024, 05:15
Оценка автора вопроса:

Что такое ск рф

05.09.2024, 05:17

Следственный комитет РФ

05.09.2024, 05:33
Оценка автора вопроса:

Я позвонила в полицию и мне прислали с пдн так как касается несовершеннолетнего ребенка и моего имущества

05.09.2024, 05:17

А полиция , дает ответ и с этим ответом можно будет в прокуратуру или ск

05.09.2024, 05:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)