Может ли классный руководитель требовать заявление на имя директора школы от родителей 12-летней девочки? Вопросы о правах человека и как поступить в данной ситуации.
Может ли классный руководитель моей дочери ей 12 лет, требовать с родителя заявление на имя директора школы! Почему родитель не был на родительском собрании? Наверняка это нарушение прав человека? Какая статья? Подскажите, что делать? Надоело такое отношение к взрослым людям!
Я не вижу смысла куда-то писать. Не хотите - просто не давайте объяснений.
И имейте в виду, если Вы постоянно не ходите, это может быть расценено как невыполнение родительских обязанностей.
Родители не обязаны писать объяснительные подобного рода. Жалуйтесь в Департамент образования.